12.06.2023 06:50

12 июня - День России​​​ ​​​​

«Нет в мире краше Родины нашей!» 🇷🇺

В преддверии празднования Дня России, в пришкольном лагере "Весёлые ребята" прошло торжественное мероприятие «Россия – Родина моя».

В этот день школьники узнали о происхождении этого праздника. Прозвучали для ребят гимны Российской Федерации и Кубани.
    Школьники в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, отвечали на вопросы.В ходе мероприятия были проведены игры: "Флаг", "Передай сердечко, доскажи словечко", к слове Родина добавить прилагательное. Демонстрировали свои подготовленные творческие номера. читали стихотворения о Родине, пели песни, танцевали.

После мероприятия ребята приняли участие в танцевальном флешмобе «Я- русский».

Так же в честь празднования Дня России прошла акция «Сохраняя традиции».

В рамках данной акции ребята совместно с советником по воспитанию и воспитателями пришкольного лагеря "Весёлые ребята" создали открытки, на которых стилизованное изображение флага России.

#навигаторыдетства23 #МАОУСОШ29Дружный
    #Росдетцентр#узнаюРоссиювместесНД #ДеньРоссии