08.03.2023 12:19

8 марта - Международный женский день.

8 марта Международный женский день.

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

6 марта 2023
    В преддверии Международного женского дня в школе прошел весенний бал "Мисс Весна - 2023". Советник директора совместно с активом школы организовали конкурс для учащихся 8-10 классов. За право носить звание «Мисс Весна - 2023» боролись четыре очаровательных девушек нашей школы: Геворкян Злата, Мосеян Джулиета, Малий Анастасия, Гомцян Лилия. Наши неповторимые ведущие конкурсной программы Ракетянская Диана и Манарёва Виктория давали краткую характеристику каждой участнице. Конкурсантки выходили на сцену буквально под шквал аплодисментов. После чего ведущие представили девушкам и зрителям независимое жюри.
    Конкурс состоял из восьми этапов: визитная карточка, макияж, хозяюшка, интеллектуальный конкурс и дефиле, интересные ситуации, танцевальный,дамская сумочка. Юные красавицы демонстрировали не только красоту и талант, но и сценическую культуру, умение держаться на сцене и преподнести себя, изящность и грацию, артистизм.
    По итогам конкурса звание "Мисс Весна-2023" завоевала ученица 9 "Б" класса Гомцян Лилия.

7 марта 2023
    Советником директора по воспитанию была организована и проведена работа над проектом «Тем, кто вдохновляет», среди учащихся младших классов. В преддверии праздника 8 Марта у младшеклассников прошёл мастер-класс по созданию праздничных открыток. Ребята изготовили открытки для своих любимых мам и бабушек, педагогов. А также узнали об истории становления праздника и о выдающихся женщинах России.

#8мартаЖенщиныКубани
    #ВамЛюбимые
    #ЛюбимЗащитим #НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #навигаторымарта #НавигаторыКубань