24.04.2023 06:06

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа.

В рамках Дня единых действий, в девятых классах прошел урок, разработанный проектом "Без срока давности". Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В память о тех ожесточенных днях, учащиеся 7- 11 классов решили оставить письма в будущее «Нельзя забыть» .

📜В послании самому себе и своим потомка в будущее, обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника».

В письме выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

#навигаторыдетства93 #Росдетцентр
    #безсрокадавности #19апреля