17.03.2023 18:20

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2023 года в России отмечают важное историческое событие - девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Эта памятная дата мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова – Крым и Севастополь вернулись домой.

В преддверии значимого события 17 марта, среди учащихся 7- 10 классов, состоялся просмотр видеоролика открытого урока " Крым - моя история!". Советник школы совместно с волонтёрами рассказала о "Русской весне" 18 марта 2014 года.

Учащиеся старших классов познакомились с Крымом, с помощью документальных фрагментов, затем дети отметили для себя на карте достопримечательности и интересные факты.

Для обучающихся МАОУ СОШ 29 были проведены тематические классные часы «Крым и Россия. Мы вместе».

Ребята узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.

Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

#навигаторыдетства23 #Росдетцентр #КрымРоссияедины #Крымскаявесна23 #волонтёры